Zaino riciclato personalizzato tasca imbottita porta pc
Codice: 42677
Se vuoi regalare eleganti zaini aziendali, scegli questo modello parzialmente realizzato in poliestere riciclato, che ha una tasca interna imbottita.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Ricamo (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Elegante zaino realizzato con il 39% di poliestere riciclato certificato RCS . Uno zaino classico dallo stile che piacerà a tutti. L'interno è dotato di una tasca imbottita porta PC per proteggere il computer da piccoli urti. La certificazione RCS garantisce una catena di approvvigionamento completamente certificata dei materiali riciclati. Il contenuto riciclato totale si basa sul peso totale del prodotto.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42677 |
| Dimensioni: | 31 x 10 x 42 cm |
| Peso: | 602 gr |
| Materiale: | Polietilene Tereftalato Riciclato (RPET) |
| Capacità: | 13 L |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Vinga |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Presente nella nostra collezione da: | Maggio 2023 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in un sacchetto e sfuso. |
| Misure della scatola esterna: | 47 x 36 x 40 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.068 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.8 kg |
| Quantità per scatola: | 15 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zaino antifurto aziendale maniglia laterale uscita USB
Prezzo da: 30,94 €

Zaino roll-top brandizzabile impermeabile zip e fibbia tasca pc 15,6''
Prezzo da: 7,81 €

Zaino 20L ecopelle brandizzato tasca imbottita posteriore pc portatile
Prezzo da: 46,61 €

Zaino morbido poliestere RPET brandizzato tablet laptop fino a 15''
Prezzo da: 4,35 €

Zaino porta pc personalizzato multitasca porta pc 15''
Prezzo da: 20,67 €

Zaino porta pc con logo tasca frontale scomparto pc 15''
Prezzo da: 12,57 €