Zaino da viaggio eco con apertura superiore e tasca frontale 12"
Codice: 56200
Organizza la tua quotidianità e rafforza la tua presenza con uno zaino con apertura superiore, tasca frontale con zip e scomparto per dispositivi da 12''.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma questo zaino nel tuo strumento di brand per fiere e dotazione interna
Zaino in plastica riciclata RPET 600D con apertura superiore per un accesso rapido al contenuto. Include tasche esterne laterali e una tasca frontale con chiusura a zip e tirazip neri, pensate per organizzare gli oggetti di uso quotidiano. Aggiunge diversi punti di ancoraggio per fissare accessori in base all’attività. All’interno è presente uno scomparto elastico per trasportare dispositivi fino a 12". Schienale e spallacci imbottiti per un utilizzo confortevole durante spostamenti ed eventi aziendali.
Caratteristiche principali
- Zaino unisex con accesso superiore e organizzazione esterna
- Tasche laterali e frontale con zip e tirazip neri
- Punti di ancoraggio per accessori e utilizzo versatile
- Scomparto interno elastico per dispositivi fino a 12"
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56200 |
| Dimensioni: | 33 x 40 x 17 cm |
| Peso: | 345.2 gr |
| Materiale: | Polietilene Tereftalato Riciclato (RPET) |
| Capacità: | 21 L |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Genere: | Unisex |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 400 unità |
| Imballaggio intermedio: | 1 unità |
| Misure della scatola esterna: | 43 x 46 x 58 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.115 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.63 kg |
| Quantità per scatola: | 25 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zaino porta pc con logo tasca frontale scomparto pc 15''
Prezzo da: 12,57 €

Zaino da personalizzare tasca multitasca pc 15''
Prezzo da: 12,29 €

Zaino pubblicitario resistente poliestere tasca pc 15,6'' impermeabile
Prezzo da: 15,58 €

Zaino aziendale personalizzato tasca frontale tasca pc 15''
Prezzo da: 12,32 €

Zaino Speed pocket per congressi porta pc 17'' Case Logic
Prezzo da: 36,00 €

Zaino RPET imbottito brandizzato scomparti pc e trolley
Prezzo da: 6,02 €