Zaino promozionale multitasche porta pc 15,6''
Codice: 41633
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Zaino porta pc da 15,6'' Impact AWARE™ 1200D, ideale per studenti e pendolari. E' caratterizzato da linee pulite, ma allo stesso tempo è uno zaino super pratico. Include una tasca interna con scomparto dedicato al trasporto sicuro del tuo pc. Ha uno schienale imbottito per un comfort extra durante i tuoi spostamenti. Due tasche RFID. L'esterno e l'interno sono realizzati al 100% in poliestere riciclato, con tracciante AWARE™ che garantisce l'uso reale di materiali riciclati. Ogni zaino è stato prodotto riutilizzando 32,9 bottiglie in PET da 0,5 litri e sono stati risparmiati 19,6 litri di acqua. Il 2% del ricavato della vendita di questi zaini sarà devoluto a Water.org. Senza PVC.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 41633 |
| Dimensioni: | 29.5 x 10 x 45 cm |
| Peso: | 695 gr |
| Materiale: | Polietilene Tereftalato Riciclato (RPET) |
| Capacità: | 13 L |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 19 |
| Presente nella nostra collezione da: | Ottobre 2022 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in un sacchetto e sfuso. |
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 90 unità |
| Misure della scatola esterna: | 74 x 35 x 48 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.124 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8 kg |
| Quantità per scatola: | 10 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zaino antifurto aziendale maniglia laterale uscita USB
Prezzo da: 30,94 €

Zaino roll-top brandizzabile impermeabile zip e fibbia tasca pc 15,6''
Prezzo da: 7,81 €

Zaino 20L ecopelle brandizzato tasca imbottita posteriore pc portatile
Prezzo da: 46,61 €

Zaino morbido poliestere RPET brandizzato tablet laptop fino a 15''
Prezzo da: 4,35 €

Zaino porta pc personalizzato multitasca porta pc 15''
Prezzo da: 20,67 €

Zaino porta pc con logo tasca frontale scomparto pc 15''
Prezzo da: 12,57 €