Zainetto con logo manico coulisse canvas 220 g/m2
Codice: 30943
Questi zainetti a sacca di tela da personalizzare con il logo aziendale, sono dotati di cordini per portarli in spalla, ma anche di manici lunghi.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La borsa di tela che qualsiasi cliente vorrà portare
Questa borsa per la spesa, realizzata in resistente tessuto di tela, combina praticità e stile con i suoi manici lunghi e il cordoncino regolabile. Con un peso di 220 g/m², offre una struttura robusta e durevole, perfetta per trasportare i tuoi effetti personali con comodità. La sua capacità di personalizzazione a colori consente al logo della tua azienda di prendere vita, rendendola un regalo distintivo e in grado di attirare l'attenzione. Il tessuto di tela assicura una sensazione morbida al tatto.
Caratteristiche principali
- Borsa per la spesa in tela con manici lunghi e cordoncino
- Può essere personalizzata con il logo dell'azienda a colori
- Il peso del prodotto è di 220 g/m2
- Ampia superficie di marcatura
Perché è ideale?
- Versatilità e comodità nel trasportarla grazie alle maniglie e al suo cordoncino.
- Personalizzazione a colori per migliorare la visibilità nella tua campagna.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 30943 |
| Dimensioni: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 132 gr |
| Materiale: | Cotone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2017 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2400 unità |
| Misure della scatola esterna: | 45 x 40 x 29 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.052 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13.12 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zainetto a sacca personalizzato colori multipli poliestere 190T
Prezzo da: 0,46 €

Sacca personalizzata con logo in cotone 100 g/m2
Prezzo da: 0,88 €

Zainetto personalizzato manici lunghi GRS 140 g/m2 Fairtrade
Prezzo da: 1,32 €

Sacca con angoli rinforzati stampata TNT 80 g/m2
Prezzo da: 0,29 €

Zainetto a sacca personalizzato corda abbinata TNT 80 g/m2
Prezzo da: 0,36 €

Zainetto a sacca promozionale 100% cotone 100 g/m2
Prezzo da: 0,64 €