Sacca personalizzata poliestere riflettente 200 g/m2
Codice: 42414
Zainetto riflettente per migliorare la visibilità di chi lo porta. Pensato per gli amanti delle escursioni che vogliono una maggiore sicurezza durante le avventure.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borsa riflettente per avventurieri che cercano sicurezza extra
Borsa con cordoncino realizzata in poliestere riflettente, ideale per migliorare la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione. Con una grammatura di 200 g/m², offre una struttura resistente e durevole. Anche i manici sono in poliestere, garantendo comodità e facilità di trasporto. Senza imballaggio individuale, il che ne facilita la distribuzione in grandi quantità. Perfetta per aziende che organizzano eventi all'aperto o come parte di un kit di sicurezza per dipendenti che lavorano all'esterno.
Caratteristiche principali
- Sacca con cordino riflettente in poliestere da 200 g/m²
- Migliora la visibilità in escursioni e avventure
- Manici in poliestere per un maggiore comfort
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42414 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 32 x 40 cm |
| Peso: | 35 gr |
| Materiale: | Poliestere |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2023 |
| Paese di invio: | Portogallo / Repubblica Ceca |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Misure della scatola esterna: | 25 x 39 x 34 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.033 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15.1 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zainetto a sacca personalizzato colori multipli poliestere 190T
Prezzo da: 0,46 €

Sacca personalizzata con logo in cotone 100 g/m2
Prezzo da: 0,88 €

Zainetto a sacca manici lunghi personalizzabile 140 g/m2
Prezzo da: 1,48 €

Sacca logo cotone riciclato angoli a contrasto 220 g/m2
Prezzo da: 2,60 €

Sacca con angoli rinforzati stampata TNT 80 g/m2
Prezzo da: 0,29 €

Zainetto a sacca promozionale 100% cotone 100 g/m2
Prezzo da: 0,64 €