Zainetto a sacca brandizzato nero taschino RPET
Codice: 39989
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti, sotto la zip)

- 2 Colori (Davanti, sotto la zip)

- 3 Colori (Davanti, sotto la zip)

- 4 Colori (Davanti, sotto la zip)

- Ricamo (Davanti, sotto la zip)
- Transfer digitale full color (Davanti, sotto la zip)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Zaino con cordini in RPET con design moderno e pratico taschino frontale
Zaino con cordoncini realizzato in RPET, ideale per le aziende impegnate nella sostenibilità. Il suo ampio scomparto principale consente di contenere fino a 5L, mentre l’effetto mélange sul pannello frontale e il colore nero sul pannello posteriore gli conferiscono un design moderno. Include una pratica tasca frontale con cerniera per piccoli oggetti. Possono esserci leggere variazioni di colore dovute alla natura dei coloranti, dei tessuti e delle stampe del tessuto. Senza imballaggio individuale, il che rafforza il suo profilo ecologico. Perfetto per azioni promozionali che mettano in risalto l’impegno ambientale della vostra azienda.
Caratteristiche principali
- Zaino con coulisse in RPET con ampio scomparto principale
- Effetto melange sul pannello frontale, colore nero sul pannello posteriore
- Tasca frontale con cerniera, resistenza di 5 kg
- Materiali riciclati, capacità di 5000 ml
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 39989 |
| Dimensioni: | 33 x 44 cm |
| Peso: | 80 gr |
| Materiale: | 300D RPET / Polipropilene (PP) tessuto non tessuto riciclato: 80 g/m² |
| Capacità: | 5 L |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2022 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Imballaggio intermedio: | 200 unità |
| Misure della scatola esterna: | 49 x 39 x 46 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.088 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zainetto a sacca personalizzato colori multipli poliestere 190T
Prezzo da: 0,46 €

Sacca personalizzata con logo in cotone 100 g/m2
Prezzo da: 0,88 €

Zainetto personalizzato manici lunghi GRS 140 g/m2 Fairtrade
Prezzo da: 1,32 €

Sacca con angoli rinforzati stampata TNT 80 g/m2
Prezzo da: 0,29 €

Zainetto a sacca personalizzato corda abbinata TNT 80 g/m2
Prezzo da: 0,36 €

Zainetto a sacca promozionale 100% cotone 100 g/m2
Prezzo da: 0,64 €