Sacchetta a coulisse personalizzabile 100% RPET
Codice: 40465
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Zaino a corda con cerniera e uscita per auricolari prodotto in Europa
Zaino con chiusura a cordini realizzato in 210D 100% RPET (materiale riciclato proveniente da bottiglie di plastica). Questo design sostenibile include una pratica cerniera frontale per un accesso rapido agli oggetti essenziali. Inoltre, dispone di un’uscita per auricolari, ideale per chi ha bisogno di rimanere connesso mentre si sposta. Realizzato in Europa, questo zaino non è solo funzionale, ma supporta anche pratiche responsabili nei confronti dell’ambiente. Con il Certificato Global Recycled Standard (GRS), garantisce l’uso di materiali riciclati di alta qualità. Perfetto per le aziende che cercano soluzioni di trasporto ecologiche per eventi aziendali o come parte della loro strategia di marketing sostenibile.
Caratteristiche principali
- Zaino con cordoncini con materiali riciclati RPET
- Cerniera frontale e uscita per auricolari
- Prodotto in Europa con certificato GRS
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 40465 |
| Dimensioni: | 33 x 41 cm |
| Peso: | 48 gr |
| Materiale: | RPET 210D |
| Capacità: | 10 L |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2022 |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 20 unità |
| Misure della scatola esterna: | 48 x 40 x 24 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.1 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zainetto a sacca personalizzato colori multipli poliestere 190T
Prezzo da: 0,46 €

Sacca personalizzata con logo in cotone 100 g/m2
Prezzo da: 0,88 €

Zainetto a sacca manici lunghi personalizzabile 140 g/m2
Prezzo da: 1,48 €

Sacca logo cotone riciclato angoli a contrasto 220 g/m2
Prezzo da: 2,60 €

Sacca con angoli rinforzati stampata TNT 80 g/m2
Prezzo da: 0,29 €

Zainetto a sacca promozionale 100% cotone 100 g/m2
Prezzo da: 0,64 €