Zainetto coulisse gadget cotone riciclato 140 g/m2
Codice: 38525
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Ricamo (Su un lato)
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Promuovi il tuo brand con una borsa zaino leggera e pratica in cotone riciclato
Zaino realizzato in cotone riciclato, con un peso di 140 g/m², ideale per chi cerca un accessorio leggero e funzionale. Include una pratica tasca frontale con cerniera per un accesso rapido a piccoli oggetti e manici in cotone che garantiscono comfort nel trasporto. Il suo design sostenibile, essendo realizzato in cotone riciclato, lo rende una scelta responsabile nei confronti dell'ambiente. Perfetto per le aziende che desiderano utilizzarlo in campagne di marketing o come omaggio in eventi aziendali, mettendo in evidenza il loro impegno verso la sostenibilità.
Caratteristiche principali
- Borsa tipo zaino in cotone riciclato, leggera e pratica
- Tasca frontale con zip e manici in cotone
- Grammatura di 140 g/m², ideale per eventi promozionali
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 38525 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 37 x 41 cm |
| Peso: | 100 gr |
| Materiale: | Cotone riciclato da140 g/m² |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 4202 92 91 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2021 |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 35 x 48 x 47 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.079 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 17.2 kg |
| Quantità per scatola: | 150 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Zainetto a sacca personalizzato colori multipli poliestere 190T
Prezzo da: 0,46 €

Sacca personalizzata con logo in cotone 100 g/m2
Prezzo da: 0,88 €

Zainetto personalizzato manici lunghi GRS 140 g/m2 Fairtrade
Prezzo da: 1,32 €

Sacca con angoli rinforzati stampata TNT 80 g/m2
Prezzo da: 0,29 €

Zainetto a sacca personalizzato corda abbinata TNT 80 g/m2
Prezzo da: 0,36 €

Zainetto a sacca promozionale 100% cotone 100 g/m2
Prezzo da: 0,64 €