Thermos in acciaio riciclato RCS senza BPA per aziende 300ml
Codice: 42801
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- 1 Colore (Stampa circolare)

- Stampa digitale circolare full color (Stampa circolare)
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La tazza termica che combina stile e praticità per le tue bevande preferite
La grande tazza sottovuoto in acciaio inossidabile a doppia parete è ideale per mantenere le tue bevande alla temperatura perfetta, sia calde fino a 5 ore sia fredde fino a 15 ore. Il suo coperchio con chiusura di sicurezza evita le fuoriuscite ed è facile da pulire, anche in lavastoviglie. Progettata per bere comodamente con una mano, si adatta a qualsiasi portabicchieri per auto. Realizzata con il 71% di materiali riciclati certificati RCS, garantisce una filiera sostenibile. Con una capacità di 300 ml ed esente da BPA, viene fornita in un imballaggio kraft certificato FSC. Personalizzala con il tuo logo per rafforzare l’identità del tuo marchio in eventi aziendali o come regalo promozionale.
Caratteristiche principali
- Tazza sottovuoto in acciaio inox con funzione termica
- Mantiene le bevande calde 5h e fredde 15h, antigoccia
- Prodotta con acciaio riciclato, certificata RCS e FSC
- Lavabile in lavastoviglie, capacità di 300 ml, senza BPA
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42801 |
| Dimensioni: | 19 x ø 6.5 cm |
| Peso: | 291 gr |
| Materiale: | Acciaio inossidabile riciclato |
| Capacità: | 300 ml |
| Antigoccia: | Si |
| Lavabile in lavastoviglie: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantiene la temperatura calda e fredda: | 5 e 15 ore |
| Presente nella nostra collezione da: | Maggio 2023 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in sacchetto di plastica e scatola individuale. |
| Imballaggio intermedio: | 10 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 35.5 x 44.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.065 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.6 kg |
| Quantità per scatola: | 40 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Thermos pubblicitario dai colori metallizzati 470ml
Prezzo da: 3,62 €

Thermos colorato brandizzato con doppia parete isolante 500ml
Prezzo da: 3,93 €

Thermos acciaio e rivestimento in bambù e infusore per clienti 400ml
Prezzo da: 5,06 €

Termos a doppia parete inox da 420ml con 2 tazze da 150ml con stampa
Prezzo da: 5,76 €

Thermos in acciaio inox 500ml con 2 tazze per clienti da 200ml
Prezzo da: 10,12 €

Termos acciaio inossidabile riciclato aziendale con due tazze 1l
Prezzo da: 13,59 €