Thermos classico personalizzato in acciaio inox da 500ml
Codice: 11057
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Stampa digitale, full color (Su un lato)
- Incisione Laser (Sul tappo)
- Incisione Laser Circolare (Su un lato)
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il thermos in acciaio inossidabile che spicca in eventi aziendali e fiere commerciali
Thermos in acciaio inossidabile da 500 ml con finitura lucida. È dotato di un tappo di sicurezza che funge anche da tazza, offrendo praticità in ogni situazione. Presentato in un’elegante scatola dal design curato, è ideale per lasciare un’ottima impressione. Il suo stile classico lo rende perfetto per la personalizzazione con il logo aziendale tramite incisione laser, trasformandolo in un efficace regalo promozionale per eventi aziendali e fiere commerciali. Il suo imballaggio individuale in scatola e borsa assicura una presentazione curata. Essendo un prodotto Bestseller, può essere utilizzato per rafforzare l'immagine del marchio in riunioni o come regalo per clienti e dipendenti.
Caratteristiche principali
- Thermos in acciaio inossidabile con finitura lucida
- Capacità di 500ml, tappo di sicurezza che funziona come tazza
- Presentato in scatola di design, ideale per eventi aziendali
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 11057 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | ø6.9 x 24 cm |
| Peso: | 319 gr |
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Capacità: | 500 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9617 00 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2018 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in scatola e sacchetto. |
| Imballaggio intermedio: | 20 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 64 x 30 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.079 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14 kg |
| Quantità per scatola: | 40 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Thermos pubblicitario dai colori metallizzati 470ml
Prezzo da: 3,62 €

Thermos colorato brandizzato con doppia parete isolante 500ml
Prezzo da: 3,93 €

Thermos acciaio e rivestimento in bambù e infusore per clienti 400ml
Prezzo da: 5,06 €

Termos a doppia parete inox da 420ml con 2 tazze da 150ml con stampa
Prezzo da: 5,76 €

Thermos in acciaio inox 500ml con 2 tazze per clienti da 200ml
Prezzo da: 10,12 €

Termos acciaio inossidabile riciclato aziendale con due tazze 1l
Prezzo da: 13,59 €