Tazza termica promozionale con chiusura ermetica 290 ml
Codice: 39905
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
-
1 Colore (Stampa circolare)
- Incisione Laser (Su un lato)
- Stampa digitale full color (Stampa circolare)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
40
-
80
-
200
-
400
-
800
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Eleganza e praticità in ogni sorso
Questa tazza termica a doppio strato è un bestseller che combina sofisticatezza e praticità. Realizzata con un esterno in acciaio inossidabile e un interno in plastica, il suo design antigoccia garantisce un'esperienza comoda e senza intoppi mentre mantieni le tue bevande alla temperatura ideale. La possibilità di personalizzarla con un logo stampato a colori o tramite tecnologia laser la rende un'opzione eccezionale per le aziende che cercano di distinguersi e essere ricordate. Con una capacità di 250 ml, questa tazza è adatta al lavaggio in lavastoviglie, rendendo ancor più semplice la pulizia e la manutenzione. Ti consigliamo comunque di contattare il servizio clienti per verificare la resistenza della personalizzazione.
Caratteristiche principali
- Tazza termica a doppio strato
- Realizzata in acciaio inossidabile con interno in plastica PP
- Design anti-perdite
- Capacità di 250 ml
- Ampia gamma di tecniche di stampa compatibili
- Design e praticità nelle tue campagne pubblicitarie
- Adatto al lavaggio in lavastoviglie
- Tra i più venduti del catalogo
Perché è ideale?
- Mantiene la bevanda calda o fredda più a lungo grazie alla sua funzione termica.
- Molto popolare come gadget aziendale, sia per uso interno che per pubblicità.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 39905 |
| Dimensioni: | ø7.3 x 14.4 cm |
| Peso: | 130 gr |
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Capacità: | 290 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3924 10 00 |
| Mantiene la temperatura calda e fredda: | 2 e 4 ore |
| Presente nella nostra collezione da: | Novembre 2021 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in un sacchetto e scatola bianca individuale. |
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1600 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 32 x 41 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.5 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Bicchiere gadget take away ceramico doppia parete 280ml
Prezzo da: 3,25 €

Tazza a doppia parete inox riciclato personalizzabile da 300ml
Prezzo da: 5,02 €

Tazza termica inox e rPP con cannuccia per aziende 1,2litri
Prezzo da: 6,18 €

Bicchiere termico acciaio a doppia parete con tappo per clienti 350ml
Prezzo da: 2,72 €

Bicchiere termico da asporto in acciaio aziendale da 510 ml
Prezzo da: 4,90 €

Bicchiere termico a doppia parete con stampa 500ml
Prezzo da: 6,85 €