Bicchiere termico in acciaio inox a doppia parete con cannuccia 650 ml
Codice: 55920
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Stampa circolare)

- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
15
-
30
-
75
-
150
-
300
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il tuo brand accompagna ogni pausa con un bicchiere termico di design
Bicchiere termico a doppia parete in acciaio inox riciclato con capacità di 650 ml, pensato per l’uso quotidiano in ufficio o durante le riunioni. Include un doppio sistema di bevuta per adattarsi a preferenze diverse: foro con chiusura ermetica e cannuccia integrata. Quando si rimuove la cannuccia, include un tappo per mantenere la chiusura ermetica ed evitare fuoriuscite. Mantiene il caldo fino a 3 ore e il freddo fino a 6 ore. Opzione pratica per merchandising aziendale e regali di benvenuto sulla postazione di lavoro.
Caratteristiche principali
- Bicchiere termico con doppio sistema di bevuta, foro e cannuccia
- Doppia parete con conservazione termica: 3 h caldo e 6 h freddo
- Chiusura ermetica con tappo aggiuntivo quando si rimuove la cannuccia
- Capacità 650 ml per scrivania, sale e uso quotidiano
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55920 |
| Dimensioni: | ø8.8 x 17.5 cm |
| Peso: | 275 gr |
| Materiale: | Acciaio inox riciclato |
| Capacità: | 650 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantiene la temperatura calda e fredda: | 3 e 6 ore |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 450 unità |
| Misure della scatola esterna: | 61 x 22.5 x 51 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.07 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.5 kg |
| Quantità per scatola: | 30 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Bicchiere termico da viaggio in bambù e acciaio inox per pubblicità
Prezzo da: 5,07 €

Bicchiere termico a doppia parete con stampa 500ml
Prezzo da: 6,85 €

Bicchieri termici riciclabili personalizzati con logo 225ml Eco Boom
Prezzo da: 5,14 €

Bicchieri termici in acciaio con motivi geometrici 300ml Art Mini
Prezzo da: 4,52 €

Bicchiere isotermico a doppia parete con logo 410ml
Prezzo da: 2,16 €

Bicchiere termico da asporto in acciaio aziendale da 510 ml
Prezzo da: 4,90 €