Tazza piccola ceramica brandizzata opaca rustica 90ml
Codice: 48953
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Tazza di ceramica rustica: il regalo promozionale che dura nel tempo
Tazza da caffè in ceramica con finitura opaca e un attraente esterno effetto rustico. Con una capacità di 90 mL, è ideale per gustare un espresso o un caffè corto. Si presenta in un'elegante scatola regalo di carta kraft, il che la rende perfetta per regali aziendali. Progettata per durare, questa tazza è adatta alla lavastoviglie e può sopportare almeno 125 cicli di lavaggio, mantenendo intatta la qualità della stampa, conforme alla norma EN12875-1. Ideale per promozioni aziendali o come parte di un kit di benvenuto per nuovi dipendenti.
Caratteristiche principali
- Tazza di ceramica con finitura rustica e capacità di 90 mL
- Adatta per lavastoviglie, resiste a più di 125 cicli di lavaggio
- Fornita in scatola di presentazione di carta kraft
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 48953 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | ø5.3 x 5.3 cm |
| Peso: | 97 gr |
| Materiale: | Ceramica |
| Capacità: | 90 ml |
| Lavabile in lavastoviglie: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6912 00 25 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo / Repubblica Ceca |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in una scatola di presentazione. |
| Misure della scatola esterna: | 30 x 34 x 30 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.031 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 16 kg |
| Quantità per scatola: | 64 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Tazzina ceramica vivace promozionale finitura opaca 60ml
Prezzo da: 2,12 €

Tazzina ceramica senza manico con logo elegante opaca 60ml
Prezzo da: 1,86 €

Tazza vetro allungata con stampa doppia parete bambù 300ml
Prezzo da: 4,17 €

Tazza cappuccino con logo in porcellana 160ml
Prezzo da: 2,46 €

Set 2 tazze personalizzate in ceramica opaca 280ml
Prezzo da: 3,34 €

Tazza ceramica vivace per clienti finitura opaca 220ml
Prezzo da: 2,39 €