Tazzina da caffè in ceramica per bar personalizzabile 40ml
Codice: 53653
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 1 Colore (Stampa circolare, lavabile in lavastoviglie)

- 2 Colori (Stampa circolare, lavabile in lavastoviglie)

- 3 Colori (Stampa circolare, lavabile in lavastoviglie)

- 4 Colori (Stampa circolare, lavabile in lavastoviglie)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Goditi ogni sorso con la nostra tazza da espresso in ceramica
Tazza da espresso in ceramica, ideale per gustare un caffè a piccoli sorsi. Con una capacità di 40 ml, è perfetta per servire la giusta quantità di espresso. Ogni tazza viene accuratamente confezionata in una scatola di cartone bianco, il che ne facilita lo stoccaggio e il trasporto. Il suo design compatto ed elegante si adatta a qualsiasi ambiente di ufficio o sala riunioni. Utile per le aziende che desiderano offrire un tocco di distinzione nelle loro riunioni o eventi aziendali, oppure come dettaglio personalizzato per clienti e collaboratori.
Caratteristiche principali
- Tazzina da espresso in ceramica con capacità di 40 ml
- Presentata in scatola individuale di cartone bianco
- Ideale per gustare il caffè in piccoli sorsi
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 53653 |
| Dimensioni: | ø5.1 x 4.6 cm |
| Peso: | 97 gr |
| Materiale: | Ceramica |
| Capacità: | 40 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6912 00 25 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2025 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 37.7 x 23.7 x 27 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.024 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7 kg |
| Quantità per scatola: | 72 |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Tazzina ceramica vivace promozionale finitura opaca 60ml
Prezzo da: 2,12 €

Tazzina ceramica senza manico con logo elegante opaca 60ml
Prezzo da: 1,86 €

Tazza vetro allungata con stampa doppia parete bambù 300ml
Prezzo da: 4,17 €

Tazza cappuccino con logo in porcellana 160ml
Prezzo da: 2,46 €

Set 2 tazze personalizzate in ceramica opaca 280ml
Prezzo da: 3,34 €

Tazza ceramica vivace per clienti finitura opaca 220ml
Prezzo da: 2,39 €