Tazza prodotta in Europa con fascia in silicone nera 280 ml
Codice: 56347
Tazza con fascia in silicone scanalata e finitura nera, pronta per l’uso quotidiano. Aggiungi il tuo logo e aumenta la presenza in ufficio, eventi e riunioni.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Una tazza per far sì che il tuo logo sia presente in ogni pausa caffè
Tazza in porcellana nuova con fascia in silicone scanalata che aiuta a isolare il calore e protegge la superficie da urti e sfregamenti nell’uso quotidiano. La finitura nera dona una presenza sobria a tavola e in ufficio, e il suo formato si adatta alla maggior parte delle macchine da caffè per velocizzare il servizio. Lavabile in lavastoviglie, facilita una manutenzione senza complicazioni. Opzione pratica da personalizzare con il logo e da utilizzare in sale riunioni, reception o attività interne.
Caratteristiche principali
- Tazza in porcellana con fascia in silicone scanalata isolante
- Prodotta in Europa e compatibile con la maggior parte delle macchine da caffè
- Lavabile in lavastoviglie e pensata per l’uso quotidiano in ufficio
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56347 |
| Dimensioni: | ø8.5 x 10 cm |
| Peso: | 250 gr |
| Materiale: | |
| Capacità: | 280 ml |
| Paese di produzione: | Svezia |
| Codice Intrastat: | 6912 00 25 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in scatola individuale |
| Misure della scatola esterna: | 38.8 x 29.6 x 40.9 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.047 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13.5 kg |
| Quantità per scatola: | 36 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Tazza con logo in acciaio manico moschettone 220ml
Prezzo da: 2,07 €

Tazza metallo personalizzata moschettone 300ml
Prezzo da: 2,72 €

Tazza con logo classica economica bianca 330ml
Prezzo da: 1,18 €

Tazzina ceramica vivace promozionale finitura opaca 60ml
Prezzo da: 2,12 €

Tazza ceramica vivace per clienti finitura opaca 220ml
Prezzo da: 2,39 €

Tazza personalizzata con logo opaca 4 colorazioni 300ml
Prezzo da: 0,68 €