Tazza in porcellana prodotta in Europa con fascia isolante 280 ml
Codice: 56348
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Una tazza che accompagna il tuo brand in ogni pausa caffè
Tazza in porcellana cinese nuova prodotta in Europa, pensata per un uso comodo e costante in ufficio o a casa. Include una fascia in silicone scanalata che aiuta a isolare il calore e migliora la presa, oltre a proteggere la superficie da piccoli urti. Il formato è compatibile con la maggior parte delle macchine da caffè, quindi si adatta bene ad ambienti di lavoro ad alto ritmo. Può essere lavata in lavastoviglie per semplificare la manutenzione quotidiana. Un’opzione pratica per iniziative interne, eventi e regali brandizzati.
Caratteristiche principali
- Tazza in porcellana con fascia antiscivolo per una presa migliore
- Prodotta in Europa e compatibile con la maggior parte delle macchine da caffè
- Lavabile in lavastoviglie e pensata per l’uso quotidiano in ufficio
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56348 |
| Dimensioni: | ø8.5 x 10 cm |
| Peso: | 250 gr |
| Materiale: | |
| Capacità: | 280 ml |
| Paese di produzione: | Svezia |
| Codice Intrastat: | 6912 00 25 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in scatola individuale |
| Misure della scatola esterna: | 38.8 x 29.6 x 40.9 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.047 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13.5 kg |
| Quantità per scatola: | 36 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Tazza con logo in acciaio manico moschettone 220ml
Prezzo da: 2,07 €

Tazza metallo personalizzata moschettone 300ml
Prezzo da: 2,72 €

Tazza con logo classica economica bianca 330ml
Prezzo da: 1,18 €

Tazzina ceramica vivace promozionale finitura opaca 60ml
Prezzo da: 2,12 €

Tazza ceramica vivace per clienti finitura opaca 220ml
Prezzo da: 2,39 €

Tazza personalizzata con logo opaca 4 colorazioni 300ml
Prezzo da: 0,68 €