Tazza pubblicitaria stile vintage confezione regalo 360ml
Codice: 38786
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato, lavabile in lavastoviglie)

- 2 Colori (Su un lato, lavabile in lavastoviglie)

- 3 Colori (Su un lato, lavabile in lavastoviglie)

- 4 Colori (Su un lato, lavabile in lavastoviglie)

- Incisione Laser (Su un lato, lavabile in lavastoviglie)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Tazza in ceramica da 360 ml con design unico e presentazione in scatola regalo
Una tazza in ceramica da 360 ml con il fondo non smaltato offre un’estetica distintiva e moderna per il tuo brand. Disponibile in vari colori, ti permette di scegliere la combinazione che meglio rappresenta la tua identità aziendale. È lavabile in lavastoviglie secondo la norma EN12875-1, resistendo ad almeno 125 cicli di lavaggio, il che ne garantisce la durata. Personalizzandola, il tuo logo si associa all’originalità e al design, rafforzando un’immagine aziendale innovativa. Si presenta in una scatola regalo bianca, aggiungendo un tocco di eleganza al regalo.
Caratteristiche principali
- Tazza di ceramica da 360ml con fondo non smaltato
- Adatta a lavastoviglie e microonde, certificata EN12875-1
- Disponibile in vari colori con finitura differenziante
- Presentata in scatola regalo bianca
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 38786 |
| Dimensioni: | 8.9 x Ø 8.8 cm |
| Peso: | 320 gr |
| Materiale: | Ceramica |
| Capacità: | 360 ml |
| Lavabile in lavastoviglie: | Si |
| Utilizzabile nel microonde: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6912 00 25 |
| Presente nella nostra collezione da: | Maggio 2021 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in confezione regalo. |
| Misure della scatola esterna: | 29 x 48 x 22 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.031 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9 kg |
| Quantità per scatola: | 24 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Tazza con logo in acciaio manico moschettone 220ml
Prezzo da: 2,07 €

Tazza metallo personalizzata moschettone 300ml
Prezzo da: 2,72 €

Tazza con logo classica economica bianca 330ml
Prezzo da: 1,18 €

Tazzina ceramica vivace promozionale finitura opaca 60ml
Prezzo da: 2,12 €

Tazza ceramica vivace per clienti finitura opaca 220ml
Prezzo da: 2,39 €

Tazza personalizzata con logo opaca 4 colorazioni 300ml
Prezzo da: 0,68 €