Tazza con logo opaca interno colorato 340ml
Codice: 38789
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato, lavabile in lavastoviglie)

- 2 Colori (Su un lato, lavabile in lavastoviglie)

- 3 Colori (Su un lato, lavabile in lavastoviglie)

- 4 Colori (Su un lato, lavabile in lavastoviglie)

- Incisione Laser (In verticale)
- Incisione Laser (Su un lato, lavabile in lavastoviglie)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Tazza promozionale in ceramica con stile moderno e accento di colore personalizzabile
Tazza in ceramica con capacità di 340 ml, progettata con un'elegante finitura esterna nera opaca e un accento di colore all'interno che può essere personalizzato per allinearsi con l'identità del vostro marchio. Conforme alla norma EN12875-1, garantendo la sua resistenza ad almeno 125 cicli di lavaggio in lavastoviglie, il che la rende ideale per un uso prolungato. Inoltre, è adatta al microonde, offrendo versatilità nel suo uso quotidiano. Si presenta in una scatola di cartone bianca, perfetta per regali aziendali. Ideale per riunioni di team o come parte di una strategia di marketing.
Caratteristiche principali
- Tazza in ceramica da 340 ml con finitura nera opaca
- Interno di colore personalizzabile per far risaltare il tuo marchio
- Adatta a lavastoviglie e microonde, certificata EN12875-1
- Include confezione regalo, con opzione di servizio
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 38789 |
| Dimensioni: | 8.4 x Ø 8.8 cm |
| Peso: | 310 gr |
| Materiale: | Ceramica |
| Capacità: | 340 ml |
| Lavabile in lavastoviglie: | Si |
| Utilizzabile nel microonde: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6912 00 25 |
| Presente nella nostra collezione da: | Maggio 2021 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in confezione regalo. |
| Misure della scatola esterna: | 25 x 40 x 31 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.031 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9 kg |
| Quantità per scatola: | 24 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Tazza con logo in acciaio manico moschettone 220ml
Prezzo da: 2,07 €

Tazza metallo personalizzata moschettone 300ml
Prezzo da: 2,72 €

Tazza con logo classica economica bianca 330ml
Prezzo da: 1,18 €

Tazzina ceramica vivace promozionale finitura opaca 60ml
Prezzo da: 2,12 €

Tazza ceramica vivace per clienti finitura opaca 220ml
Prezzo da: 2,39 €

Tazza personalizzata con logo opaca 4 colorazioni 300ml
Prezzo da: 0,68 €