Mug personalizzata ceramica opaca manico rotondo 300ml
Codice: 42301
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Serigrafia circolare)

- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La tazza perfetta per personalizzare e gustare ogni caffè
Tazza in ceramica opaca da 300 ml. Con un design classico e una finitura opaca, questa tazza è perfetta per l'uso quotidiano in ufficio. La sua capacità di 300 ml la rende ideale per gustare un caffè o un tè durante le riunioni. Inoltre, è adatta al microonde, il che facilita il riscaldamento rapido delle bevande senza bisogno di cambiare contenitore. Personalizzarla con il logo dell'azienda può rafforzare l'identità aziendale e offrire un tocco professionale in occasione di eventi o come parte del kit di benvenuto per i nuovi dipendenti. Inoltre, ha un rivestimento speciale per l'incisione laser.
Caratteristiche principali
- Tazza in ceramica opaca con capacità di 300 ml
- Design classico ideale da personalizzare con il tuo logo
- Adatta al microonde, perfetta per l’uso quotidiano
- Opzione di incisione laser
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42301 |
| Dimensioni: | ø8 x 9.5 cm |
| Peso: | 350 gr |
| Materiale: | Ceramica |
| Capacità: | 300 ml |
| Utilizzabile nel microonde: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6912 00 25 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2023 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 920 unità |
| Misure della scatola esterna: | 37 x 27 x 35 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.035 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.6 kg |
| Quantità per scatola: | 24 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Tazza con logo in acciaio manico moschettone 220ml
Prezzo da: 2,07 €

Tazza metallo personalizzata moschettone 300ml
Prezzo da: 2,72 €

Tazza con logo classica economica bianca 330ml
Prezzo da: 1,18 €

Tazzina ceramica vivace promozionale finitura opaca 60ml
Prezzo da: 2,12 €

Tazza ceramica vivace per clienti finitura opaca 220ml
Prezzo da: 2,39 €

Tazza personalizzata con logo opaca 4 colorazioni 300ml
Prezzo da: 0,68 €