Tazza in ceramica per sublimazione con base smussata 300 ml
Codice: 55781
Tazza in ceramica per sublimazione con base smussata e 300 ml. Un supporto affidabile per il tuo logo, con presenza continua in riunioni, reception e ufficio ogni giorno.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Sublimazione, full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai in modo che il tuo logo resti sulla scrivania con una tazza pensata per il tuo brand
Tazza in ceramica da 300 ml con base smussata e superficie predisposta per la stampa a sublimazione. La forma aiuta a distinguerla dai modelli classici e offre una presa comoda nell’uso quotidiano. La ceramica dà una sensazione di solidità e una buona presenza su scrivanie o in sala riunioni. Pensata per personalizzazioni a colori, facilita risultati nitidi nei design aziendali. Opzione pratica per attività di branding in ufficio, formazioni, eventi o regali interni aziendali.
Caratteristiche principali
- Tazza in ceramica con finitura adatta alla sublimazione a colori
- Base smussata per un design distintivo in ambienti d’ufficio
- Capacità 300 ml per caffè, tè o bevande di servizio in azienda
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55781 |
| Dimensioni: | ø8.2 x 9 cm |
| Peso: | 260 gr |
| Materiale: | Ceramica |
| Capacità: | 300 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6912 00 20 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1296 unità |
| Misure della scatola esterna: | 46.5 x 32.5 x 28.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12 kg |
| Quantità per scatola: | 36 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Tazza con logo in acciaio manico moschettone 220ml
Prezzo da: 2,07 €

Tazza metallo personalizzata moschettone 300ml
Prezzo da: 2,72 €

Tazza con logo classica economica bianca 330ml
Prezzo da: 1,18 €

Tazzina ceramica vivace promozionale finitura opaca 60ml
Prezzo da: 2,12 €

Tazza ceramica vivace per clienti finitura opaca 220ml
Prezzo da: 2,39 €

Tazza personalizzata con logo opaca 4 colorazioni 300ml
Prezzo da: 0,68 €