Tazza in ceramica con finitura opaca e marcatura lucida 400 ml
Codice: 55782
Tazza in ceramica da 400 ml con rilievo centrale ed esterno opaco. Il tuo logo con incisione laser avrà più presenza e durerà più a lungo in ogni pausa della tua giornata.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai in modo che il tuo logo sia presente in ogni pausa con una tazza
Tazza in ceramica da 400 ml con esterno a finitura opaca e interno a finitura lucida, pensata per l’uso quotidiano in ufficio o a casa. Include un rilievo nella zona centrale che aggiunge un dettaglio distintivo al tatto e alla vista. La superficie è appositamente progettata per l'incisione laser, ottenendo una personalizzazione nitida e duratura con il logo o il messaggio aziendale. Opzione pratica per iniziative di benvenuto, merchandising interno o eventi aziendali.
Caratteristiche principali
- Tazza in ceramica con esterno opaco e rilievo centrale
- Interno con finitura lucida per una migliore presenza a tavola
- Pronta per marcatura laser nitida e durevole
- Capacità 400 ml per caffè, tè o infusi
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55782 |
| Dimensioni: | ø8.4 x 11.8 cm |
| Peso: | 425 gr |
| Materiale: | Ceramica |
| Capacità: | 400 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6912 00 20 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1008 unità |
| Misure della scatola esterna: | 36 x 38 x 25.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.5 kg |
| Quantità per scatola: | 24 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Tazza con logo in acciaio manico moschettone 220ml
Prezzo da: 2,07 €

Tazza metallo personalizzata moschettone 300ml
Prezzo da: 2,72 €

Tazza con logo classica economica bianca 330ml
Prezzo da: 1,18 €

Tazzina ceramica vivace promozionale finitura opaca 60ml
Prezzo da: 2,12 €

Tazza ceramica vivace per clienti finitura opaca 220ml
Prezzo da: 2,39 €

Tazza personalizzata con logo opaca 4 colorazioni 300ml
Prezzo da: 0,68 €