Tazza termica con logo acciaio inox piccolo manico 280ml
Codice: 51222
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La tazza da viaggio perfetta per mantenere le tue bevande alla temperatura ideale
La tazza da viaggio di Sagaform, realizzata in acciaio inossidabile riciclato, è una soluzione elegante e funzionale per mantenere le tue bevande alla temperatura ideale. Con una capacità di 280 ml, il suo design a doppia parete con isolamento sottovuoto e un sottile strato di rame assicura che le bevande rimangano calde per 4 ore o fredde per 8 ore. Disponibile in colori alla moda, è dotata di un pratico manico e di un coperchio con pulsante che consente un'esperienza di bevuta a 360°, simile a una tazza convenzionale. Inoltre, è adatta per la lavastoviglie e viene in un'elegante confezione regalo. Ideale per aziende che cercano un prodotto sostenibile e pratico per i loro dipendenti o come omaggio aziendale.
Caratteristiche principali
- Tazza da viaggio Sagaform con acciaio riciclato e funzione termica
- Design a doppia parete con isolamento sottovuoto e strato di rame
- Mantiene le bevande calde 4h e fredde 8h, capacità di 280ml
- Adatta per lavastoviglie, con manico e coperchio antigoccia, esperienza 360°
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 51222 |
| Dimensioni: | 10.5 x 7.5 x 14 cm |
| Peso: | 260 gr |
| Materiale: | Acciaio inossidabile a doppia parete |
| Capacità: | 280 ml |
| Antigoccia: | Si |
| Lavabile in lavastoviglie: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Sagaform |
| Codice Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantiene la temperatura calda e fredda: | 4 e 8 ore |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2025 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 384 unità |
| Imballaggio intermedio: | 6 unità |
| Misure della scatola esterna: | 52 x 43 x 19 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.042 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.7 kg |
| Quantità per scatola: | 24 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Bicchiere viaggio personalizzabile acciaio base sughero 300ml
Prezzo da: 3,20 €

Bicchiere aziendale PP riciclato sughero bambù 300ml
Prezzo da: 2,18 €

Bicchiere asporto promozionale tappo fascia 350ml
Prezzo da: 1,36 €

Bicchiere take away inox 350ml con stampa logo
Prezzo da: 2,42 €

Bicchiere gadget take away ceramico doppia parete 280ml
Prezzo da: 3,25 €

Bicchiere termico asporto gadget PP riciclato 300ml
Prezzo da: 1,59 €