Bicchiere termico da asporto in acciaio inox con coperchio ermetico 350ml
Codice: 55799
Bicchiere termico con coperchio ermetico e doppia parete, personalizzabile con il tuo logo. Porta caffè o acqua senza pensieri e con una buona tenuta della temperatura.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Stampa circolare)

- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai in modo che il tuo brand sia presente in ogni pausa con un bicchiere termico
Bicchiere termico in acciaio inox con esterno in plastica e capacità di 350ml, pensato per l’uso quotidiano in ufficio, riunioni e spostamenti. La doppia parete aiuta a mantenere la temperatura della bevanda per 3 ore calda e 6 ore fredda, riducendo la condensa all’esterno. Include un coperchio di sicurezza con chiusura ermetica per ridurre al minimo le fuoriuscite e facilitare il trasporto. Opzione pratica per attività di branding interno, eventi aziendali o regali di benvenuto per i team.
Caratteristiche principali
- Bicchiere termico con doppia parete per una migliore conservazione
- Mantiene il caldo fino a 3h e il freddo fino a 6h nella vita di tutti i giorni
- Coperchio di sicurezza con chiusura ermetica anti-perdita
- Interno in acciaio inox ed esterno in plastica resistente
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55799 |
| Dimensioni: | ø8.9 x 14.6 cm |
| Peso: | 170 gr |
| Materiale: | Acciaio inox/ PP |
| Capacità: | 350 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantiene la temperatura calda e fredda: | 3 e 6 ore |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1000 unità |
| Misure della scatola esterna: | 49.5 x 49.5 x 32.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.08 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Bicchiere viaggio personalizzabile acciaio base sughero 300ml
Prezzo da: 3,20 €

Bicchiere aziendale PP riciclato sughero bambù 300ml
Prezzo da: 2,18 €

Bicchiere asporto promozionale tappo fascia 350ml
Prezzo da: 1,36 €

Bicchiere take away inox 350ml con stampa logo
Prezzo da: 2,42 €

Bicchiere gadget take away ceramico doppia parete 280ml
Prezzo da: 3,25 €

Bicchiere termico asporto gadget PP riciclato 300ml
Prezzo da: 1,59 €