Bicchiere asporto doppio strato 300ml per eventi
Codice: 41192
Dei semplici bicchieri da caffè personalizzati ideali come gadget promozionali di caffetterie e bar.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- 1 Colore (Serigrafia circolare)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Bicchiere take away personalizzato che mantiene le tue bevande calde più a lungo
Bicchiere a doppia parete realizzato in PP con coperchio. Con una capacità di 300 ml, è ideale per il caffè o il tè del mattino. Il suo design antigoccia assicura che non ci siano versamenti, ed è adatto alla lavastoviglie, il che ne facilita la pulizia. Perfetto per le aziende che cercano una soluzione pratica per eventi aziendali o come parte della loro strategia di marketing promozionale.
Caratteristiche principali
- Bicchiere a doppia parete in PP
- Capacità di 300 ml, adatto alla lavastoviglie
- Coperchio antigoccia, ideale per bevande calde
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 41192 |
| Dimensioni: | ø9 x 12 cm |
| Peso: | 117 gr |
| Materiale: | Polipropilene |
| Capacità: | 300 ml |
| Antigoccia: | Si |
| Lavabile in lavastoviglie: | Si |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3924 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2022 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 900 unità |
| Misure della scatola esterna: | 49 x 29 x 27 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.038 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 3.36 kg |
| Quantità per scatola: | 30 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Bicchiere viaggio personalizzabile acciaio base sughero 300ml
Prezzo da: 3,20 €

Bicchiere aziendale PP riciclato sughero bambù 300ml
Prezzo da: 2,18 €

Bicchiere asporto promozionale tappo fascia 350ml
Prezzo da: 1,36 €

Bicchiere take away inox 350ml con stampa logo
Prezzo da: 2,42 €

Bicchiere gadget take away ceramico doppia parete 280ml
Prezzo da: 3,25 €

Bicchiere termico asporto gadget PP riciclato 300ml
Prezzo da: 1,59 €