Bicchiere personalizzato viaggio doppia parete RPET 300ml
Codice: 53639
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Stampa circolare)

- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Bicchiere a doppia parete ideale per i tuoi brevi spostamenti
Bicchiere a doppia parete realizzato con un interno in PP (polipropilene) e un esterno in PP riciclato, completato da un dettaglio in acciaio inox riciclato e una cinghia in RPET. Con una capacità di 300 ml, questo bicchiere è ideale per mantenere la temperatura delle bevande durante gli spostamenti brevi. La doppia parete offre un isolamento efficace, mentre la cinghia ne facilita il trasporto. Perfetto per le aziende che cercano soluzioni sostenibili per i propri dipendenti in movimento, o come parte di un kit di benvenuto aziendale.
Caratteristiche principali
- Bicchiere a doppia parete con esterno in PP riciclato e dettaglio in acciaio inox riciclato
- Interno in PP, cinturino in RPET, ideale per bere in movimento
- Adatto alla lavastoviglie, con scatola individuale
- Capacità di 300 ml, perfetto per brevi spostamenti
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 53639 |
| Dimensioni: | ø9 x 14.2 cm |
| Peso: | 156 gr |
| Materiale: | PP |
| Capacità: | 300 ml |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 9617 00 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2025 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 30 x 49 x 47 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.069 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7 kg |
| Quantità per scatola: | 45 |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Bicchiere viaggio personalizzabile acciaio base sughero 300ml
Prezzo da: 3,20 €

Bicchiere aziendale PP riciclato sughero bambù 300ml
Prezzo da: 2,18 €

Bicchiere asporto promozionale tappo fascia 350ml
Prezzo da: 1,36 €

Bicchiere take away inox 350ml con stampa logo
Prezzo da: 2,42 €

Bicchiere gadget take away ceramico doppia parete 280ml
Prezzo da: 3,25 €

Bicchiere termico asporto gadget PP riciclato 300ml
Prezzo da: 1,59 €