Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Codice: 32511
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla copertina)

- 2 Colori (Sulla copertina)

- 3 Colori (Sulla copertina)

- 4 Colori (Sulla copertina)

- Incisione Laser (Sulla penna)
- Incisione Laser (Sulla copertina)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Blocco note A5 con copertina in bambù: il regalo promozionale perfetto per le aziende
Blocco note A5 con spirale e copertina rigida in bambù, progettato per offrire durata e un tocco naturale. Contiene 140 pagine rigate di carta 100% riciclata color avorio, con una grammatura di 70 g/m², ideale per una scrittura fluida e confortevole. Include un supporto per penna, che viene fornito con il blocco, anch'esso realizzato in bambù e con inchiostro blu. Poiché vengono utilizzati materiali naturali, possono esserci variazioni nel colore e nella stampa di ogni unità. Fornito in busta individuale, questo blocco è perfetto per aziende che cercano opzioni sostenibili. Ideale per riunioni, conferenze o come regalo aziendale ecologico.
Caratteristiche principali
- Blocco note A5 con copertina rigida in bambù e spirale
- 140 pagine a righe di carta riciclata color avorio
- Include penna a sfera in bambù con inchiostro blu
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 32511 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 13.5 x 18 cm |
| Peso: | 221 gr |
| Materiale: | Bambů |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Colore dell'inchiostro: | Inchiostro blu |
| Numero di pagine: | 70 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2018 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in una bustina. |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 21 x 45 x 34 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.032 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.2 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Block notes B6 penna blu personalizzato bianche
Prezzo da: 0,98 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Quadernino B7 carta riciclata per eventi pagine bianche
Prezzo da: 0,30 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino con penna sughero personalizzato A5 pagine bianche
Prezzo da: 2,08 €