Blocco notes A5 penna cancellabile personalizzato
Codice: 42192
Un quaderno personalizzato davvero speciale che viene consegnato con una particolare penna personalizzabile e un panno con cui poter cancellare quanto scritto.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla copertina)

- 2 Colori (Sulla copertina)

- 3 Colori (Sulla copertina)

- 4 Colori (Sulla copertina)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il block notes riutilizzabile che ti permette di cancellare gli appunti scritti a penna
Un block notes originale e divertente con copertina in PP riutilizzabile. Include una penna cancellabile a inchiostro nero e un panno per cancellare facilmente qualsiasi appunto. Di formato A5, è composto da 18 fogli a righe ed è compatibile con tutte le app per la scansione di documenti. Un’ottima soluzione per chi prende appunti temporanei e vuole evitare di sprecare quaderni inutilizzati. Personalizza la copertina o la penna con il tuo logo!
Caratteristiche principali
- Block notes riutilizzabile
- Penna cancellabile a inchiostro nero
- 18 fogli a righe
- Con copertina in PP
- Compatibile per la scansione di documenti con qualsiasi app
- Include panno di pulizia per cancellare l'inchiostro
- Formato A5
Perché è ideale?
- Perfetto per prendere appunti temporanei.
- Rafforza il tuo impegno sostenibile trasformando in riutilizzabile un prodotto che di solito ha una vita utile limitata.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42192 |
| Dimensioni: | 14.8 x 21 cm |
| Peso: | 230 gr |
| Materiale: | Carta / plastica |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Colore dell'inchiostro: | Inchiostro nero |
| Numero di pagine: | 18 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2023 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1400 unità |
| Misure della scatola esterna: | 31 x 23 x 52 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.037 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7.3 kg |
| Quantità per scatola: | 40 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Quadernino B7 carta riciclata per eventi pagine bianche
Prezzo da: 0,30 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino ecologico con penna pubblicitario pagine bianche
Prezzo da: 1,28 €