Taccuino A5 cotone GRS aziendale fogli neutri
Codice: 42500
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
45
-
90
-
225
-
450
-
900
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Blocco note A5 con copertina rigida e 100 fogli bianchi di cotone riciclato
Blocco note realizzato al 100% in cotone riciclato, ideale per le aziende che cercano opzioni sostenibili. Presenta copertine rigide che garantiscono durata e un elastico di chiusura in contrasto per mantenerlo chiuso in modo sicuro. Al suo interno, troverai 100 fogli lisci in formato A5, perfetti per appunti rapidi o schizzi dettagliati. Include un pratico segnalibro in tessuto per facilitare l’accesso alle tue note più importanti. Sulla quarta di copertina, si distingue il marchio "cotone riciclato", supportato dalla certificazione GRS (Global Recycled Standard), che ne garantisce l’impegno verso l’ambiente. Ideale per riunioni aziendali, eventi di marketing o come regalo aziendale che rafforza l’immagine di responsabilità sociale.
Caratteristiche principali
- Blocco note in cotone riciclato con copertina rigida ed elastico a contrasto
- Formato A5 con 100 fogli bianchi e segnalibro in tessuto
- Certificazione GRS e distintivo "cotone riciclato" sul retro di copertina
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42500 |
| Dimensioni: | 14 x 21 x 1.5 cm |
| Peso: | 280 gr |
| Materiale: | 100% Cotone Riciclato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 20 00 |
| Numero di pagine: | 100 |
| Tipo di pagine: | Fogli bianchi |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2023 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2800 unità |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 46 x 22.5 x 31 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14.5 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Quadernino B7 carta riciclata per eventi pagine bianche
Prezzo da: 0,30 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino ecologico con penna pubblicitario pagine bianche
Prezzo da: 1,28 €