Taccuino carta riciclata personalizzato copertina rigida A5 righe
Codice: 49913
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa Digitale (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Taccuino A5 con copertina rigida, chiusura elastica e supporto per penna
Quaderno con copertina rigida realizzato in cartone riciclato, formato A5, ideale per aziende che apprezzano la sostenibilità. Con 96 fogli a righe di carta da 70 g/m², offre una scrittura fluida e confortevole. La copertina al tatto morbido e gli angoli arrotondati non solo proteggono i fogli, ma conferiscono anche un design elegante. Include un pratico supporto per penna, chiusura elastica per mantenerlo chiuso e un segnalibro a nastro per facilitare l'accesso alle note importanti. Perfetto per riunioni, conferenze o come parte di un kit di benvenuto aziendale.
Caratteristiche principali
- Taccuino in cartone riciclato A5 con angoli arrotondati
- 96 fogli a righe da 70 g/m2, copertina al tatto morbido
- Supporto per penna, chiusura elastica, segnalibro a nastro
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49913 |
| Dimensioni: | 21.2 x 14.6 cm |
| Peso: | 300 gr |
| Materiale: | Carta riciclata |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Numero di pagine: | 96 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2025 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 20 unità |
| Misure della scatola esterna: | 34 x 34 x 25 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.029 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13 kg |
| Quantità per scatola: | 40 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Block notes B6 penna blu personalizzato bianche
Prezzo da: 0,98 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Quadernino B7 carta riciclata per eventi pagine bianche
Prezzo da: 0,30 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino con penna sughero personalizzato A5 pagine bianche
Prezzo da: 2,08 €