Block notes con logo A5 copertina rigida riutilizzabile penna nera
Codice: 49938
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla copertina)

- 2 Colori (Sulla copertina)

- 3 Colori (Sulla copertina)

- 4 Colori (Sulla copertina)

- Stampa a caldo (Sulla copertina)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Cattura le tue idee con il nostro set di taccuino e penna cancellabile
Set di taccuino e penna con copertina morbida in carta di pietra riutilizzabile. Il taccuino, in formato A5, dispone di 32 fogli rigati da 120 g/m², realizzati senza alberi, il che riduce l’impatto energetico nella sua produzione. Una tasca integrata contiene un panno di pulizia nero. La penna, realizzata in plastica riciclata, è cancellabile e ha inchiostro nero. La sua impugnatura solida e la gomma bianca consentono correzioni rapide. Con una lunghezza di scrittura di 250 metri e una punta da 0,7 mm, è ideale per appunti estesi. Perfetto per le aziende che cercano soluzioni sostenibili e pratiche per riunioni o eventi aziendali.
Caratteristiche principali
- Set di taccuino e penna con carta di pietra riutilizzabile
- Taccuino A5 con 32 fogli a righe da 120 g/m²
- Penna riciclata, cancellabile, inchiostro nero, 250 m di scrittura
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49938 |
| Dimensioni: | 21 x 14 cm |
| Peso: | 225 gr |
| Materiale: | Carta di pietra, cartone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Colore dell'inchiostro: | Inchiostro nero |
| Numero di pagine: | 32 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2025 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 33 x 38 x 24 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Quadernino B7 carta riciclata per eventi pagine bianche
Prezzo da: 0,30 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino ecologico con penna pubblicitario pagine bianche
Prezzo da: 1,28 €