Taccuino A5 con copertina rigida, 3 segnapagina e pagine a righe
Codice: 55870
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il tuo messaggio accompagna ogni riunione con un blocco note elegante
Bloc-notes A5 con copertine rigide e finitura morbida al tatto, realizzato in pelle sintetica riciclata e plastica riciclata. Include segnapagina a nastro in tre colori (nero, rosso e grigio) per organizzare le sezioni e una doppia fascia elastica di chiusura coordinata. Le pagine bianche a righe facilitano la scrittura quotidiana e la tasca interna in carta aiuta a conservare appunti sciolti o tessere. Una soluzione pratica per pianificazione, riunioni e iniziative di branding in ufficio o durante eventi aziendali.
Caratteristiche principali
- Taccuino A5 con copertine rigide e finitura morbida al tatto
- Pagine bianche a righe per una scrittura quotidiana ordinata
- Tre nastri segnapagina e doppio elastico di chiusura
- Tasca interna in carta per conservare appunti sciolti
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55870 |
| Dimensioni: | 21.2 x 14.6 x 2 cm |
| Peso: | 370 gr |
| Materiale: | PU riciclato / Poliestere RPET |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 20 00 |
| Numero di pagine: | 128 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 1920 unità |
| Imballaggio intermedio: | 10 unità |
| Misure della scatola esterna: | 33.5 x 24 x 23 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.02 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.5 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €