Taccuino A5 con copertina in pelle sintetica e chiusura elastica, pagine a righe
Codice: 55791
Annota, organizza e condividi idee con un blocco A5 a copertina rigida, chiusura elastica e portapenne. Una base solida per la tua comunicazione interna.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
45
-
90
-
225
-
450
-
900
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Porta il tuo brand in ogni riunione con un blocco note
Taccuino in formato A5 con copertina rigida, realizzato in pelle sintetica riciclata per l’uso quotidiano in ufficio. Integra un supporto per penna, un segnalibro e un elastico di chiusura coordinato, per portarlo in zaino o in cartellina senza che si apra. Include 100 fogli color crema a righe, pensati per riunioni, chiamate e appunti veloci. Opzione pratica da personalizzare con il logo e da usare per formazioni, eventi o accoglienza del personale.
Caratteristiche principali
- Blocco note A5 con copertina rigida e piacevole al tatto
- Chiusura elastica e segnalibro per un accesso rapido
- Portapenne e pagine a righe color crema
- Copertina in pelle sintetica riciclata resistente all’uso quotidiano
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55791 |
| Dimensioni: | 21 x 14.7 x 1.5 cm |
| Peso: | 270 gr |
| Materiale: | PU riciclata |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 20 00 |
| Numero di pagine: | 100 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2100 unità |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 42.5 x 38 x 25.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15.4 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €