Taccuino A5 con lavagnetta e supporto in pelle sintetica con fogli a righe
Codice: 55882
Prendi appunti e fai schizzi in questo blocco A5 con copertina con supporto che integra lavagnetta, pennarello e gomma. Utile in riunioni, formazioni e sui banchi.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla copertina)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
20
-
40
-
100
-
200
-
400
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il tuo brand presente in ogni riunione con questo taccuino dal design unico
Taccuino A5 in pelle sintetica riciclata con lavagnetta sulla prima pagina per schemi, promemoria e messaggi rapidi. Include pennarello con scrittura nera e gomma, pensato per alternare tra carta e lavagnetta senza cambiare strumento. Include 80 fogli a righe per gli appunti di tutti i giorni. La copertina pieghevole funge da supporto per lavorare su scrivania o banco, e l’elastico mantiene una chiusura sicura. Consigliato per formazione interna, fiere e uso in ufficio.
Caratteristiche principali
- Taccuino A5 con lavagnetta per appunti rapidi
- Include pennarello a scrittura nera e gomma integrati
- Copertina pieghevole con funzione supporto e chiusura con elastico
- 80 fogli a righe per l’organizzazione quotidiana e le riunioni
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55882 |
| Dimensioni: | 14.5 x 21.3 x 1.4 cm |
| Peso: | 303 gr |
| Materiale: | PU riciclata |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Colore dell'inchiostro: | Inchiostro nero |
| Numero di pagine: | 80 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2520 unità |
| Imballaggio intermedio: | 20 unità |
| Misure della scatola esterna: | 37 x 25.5 x 37 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13.5 kg |
| Quantità per scatola: | 40 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €