Taccuino A5 righe feltro promozionale penna supporto cellulare
Codice: 48705
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Quaderno A5 con supporto per telefono e penna di bambù: organizza la tua giornata con stile
Set di quaderni A5 in feltro RPET con copertina rigida, progettato per ottimizzare l’organizzazione nell’ambiente di lavoro. Include un pratico supporto per telefono e una penna in bambù, ideale da avere sempre a portata di mano. Con 160 pagine a righe in carta riciclata, offre ampio spazio per le annotazioni quotidiane. L’elastico garantisce una chiusura salda, mentre il segnalibro in nastro facilita l’accesso rapido alle note importanti. L’inchiostro blu offre una scrittura chiara e professionale. Perfetto per riunioni, conferenze o come parte di un kit di benvenuto aziendale.
Caratteristiche principali
- Set di quaderni A5 in RPET con supporto per telefono e penna
- 160 pagine a righe di carta riciclata, copertina rigida in feltro
- Include chiusura con elastico e segnalibro in nastro
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 48705 |
| Dimensioni: | 19.5 x 1.8 x 23.8 cm |
| Peso: | 387 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Colore dell'inchiostro: | Inchiostro blu |
| Numero di pagine: | 80 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2024 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 20 unità |
| Misure della scatola esterna: | 43 x 26 x 40.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.045 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15.48 kg |
| Quantità per scatola: | 40 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €