Taccuino A5 con copertina rigida in cartone riciclato, pagine a righe
Codice: 55972
Organizza riunioni e viaggi con un blocco A5 con copertina rigida: chiusura elastica, portapenne e incisione laser. Il tuo logo resta presente con eleganza.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- 2 Colori (Al centro)

- 3 Colori (Al centro)

- 4 Colori (Al centro)

- Incisione Laser (Al centro)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
40
-
80
-
200
-
400
-
800
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Il tuo brand protagonista in ogni riunione con questo taccuino A5 di qualità
Taccuino A5 con copertine rigide in cartone riciclato, pensato per l’uso quotidiano in ufficio o durante eventi. Include 80 fogli a righe di colore naturale che facilitano la presa di appunti e l’organizzazione delle riunioni. La fascia elastica aiuta a mantenerlo chiuso in zaini o valigette, mentre il portapenne e il segnalibro colorato migliorano l’accesso rapido alle informazioni. Consente la stampa con incisione laser per una personalizzazione pulita e duratura nelle iniziative aziendali.
Caratteristiche principali
- Taccuino A5 con copertine rigide e chiusura elastica
- Fogli a righe in tonalità naturale con segnalibro colorato
- Portapenne integrato per l’uso quotidiano in ufficio
- Personalizzazione tramite incisione laser per il logo aziendale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55972 |
| Dimensioni: | 14.3 x 21 x 1.1 cm |
| Peso: | 245 gr |
| Materiale: | Cartone Riciclato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 20 00 |
| Numero di pagine: | 80 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2880 unità |
| Imballaggio intermedio: | 20 unità |
| Misure della scatola esterna: | 33 x 24.5 x 30 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.02 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.6 kg |
| Quantità per scatola: | 40 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €