Taccuino A5 a righe con copertina morbida in cartone e fogli riciclati
Codice: 55893
Organizza riunioni e formazioni con un bloc A5 con copertina morbida e fogli a righe. Aggiunge ordine visivo, scrittura costante e una presentazione curata.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
30
-
60
-
150
-
300
-
600
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Un blocco note che assicura al tuo messaggio un posto fisso sulla scrivania
Bloc-notes A5 con copertine morbide in cartone e fogli bianchi realizzati a partire da estratti di pietra. Include 64 fogli a righe, pensati per prendere appunti veloci, riunioni o formazioni interne. La finitura bianca mantiene un aspetto pulito e uniforme. Ogni foglio include un logo Natural Stone e viene aggiunto un foglio interno che spiega il processo di produzione basato su estratti di pietra. Opzione pratica per congressi, onboarding e attività di comunicazione aziendale.
Caratteristiche principali
- Bloc-notes A5 con finitura bianca e presenza pulita
- Copertine morbide in cartone per l’uso quotidiano in ufficio e agli eventi
- Fogli a righe per riunioni, formazioni e appunti rapidi
- Include fogli realizzati a partire da estratti di pietra
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55893 |
| Dimensioni: | 14.1 x 21.1 x 1.1 cm |
| Peso: | 278 gr |
| Materiale: | Carta a base di estratti di pietra |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 20 00 |
| Numero di pagine: | 64 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 3000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 20 unità |
| Misure della scatola esterna: | 35 x 23 x 24 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.02 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12 kg |
| Quantità per scatola: | 40 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €