Quaderno pubblicitario A5 colori vivaci pagine neutre
Codice: 47714
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
-
1 Colore (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Taccuino dai colori vivaci per far risaltare il tuo marchio in ogni evento
Quaderno dal design classico con copertine in cartone dai colori vivaci e una finitura liscia. Le cuciture coordinate sul dorso aggiungono un tocco di eleganza e durata. Con formato A5, questo quaderno contiene 40 fogli bianchi, ideali per prendere appunti o realizzare schizzi. Ogni unità viene fornita in una busta individuale, anche se l’imballaggio può variare se si richiede una stampa personalizzata. Questo prodotto è un bestseller, il che garantisce la sua popolarità e accoglienza. Perfetto da regalare in eventi aziendali, ai clienti o per l’uso in ufficio, offrendo un’opzione pratica e attraente per qualsiasi ambiente professionale.
Caratteristiche principali
- Quaderno dal design classico con copertine in cartone accattivanti
- Cuciture coordinate sul dorso, 40 fogli lisci in formato A5
- Fornito in sacchetto individuale, bestseller ideale per eventi
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 47714 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 14 x 20.5 x 0.6 cm |
| Peso: | 92.35 gr |
| Materiale: | Cartone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Numero di pagine: | 40 |
| Tipo di pagine: | Fogli bianchi |
| Presente nella nostra collezione da: | Luglio 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 1 unità |
| Misure della scatola esterna: | 27 x 33 x 24.3 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.022 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.6 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €