Taccuino Moleskine Cahier Journal in cartone con cuciture sul dorso pagine lisce
Codice: 56445
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Un taccuino pensato per far viaggiare il tuo logo da una riunione all’altra
Taccuino con copertina in cartone con angoli arrotondati, pensato per un uso continuo in ufficio e durante le riunioni. Presenta cuciture a vista sul dorso che rinforzano la finitura e una tasca interna per conservare note sciolte o biglietti da visita. Include 80 pagine lisce in carta color avorio da 70 g/m², oltre a 16 fogli finali staccabili per strappare e condividere appunti quando serve. Carta con Certificazione di Sostenibilità Forestale. Soluzione pratica per formazioni, eventi e attività di branding con logo.
Caratteristiche principali
- Taccuino Moleskine con copertina in cartone e angoli arrotondati
- Tasca interna per note sfuse e biglietti da visita
- Carta avorio 70 g/m² con Certificazione di Sostenibilità Forestale
- 16 fogli finali staccabili per condividere appunti
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56445 |
| Dimensioni: | 21 x 0.67 x 13 cm |
| Peso: | 100 gr |
| Materiale: | Cartone |
| Paese di produzione: | Vietnam |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Numero di pagine: | 40 |
| Tipo di pagine: | Fogli bianchi |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 18 unità |
| Misure della scatola esterna: | 28 x 23 x 45 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.029 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 16 kg |
| Quantità per scatola: | 144 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €