Taccuino intelligente Moleskine per copiare dalla carta all’app mobile
Codice: 56469
Sorprendi con un taccuino intelligente con cui le tue note arrivano sullo smartphone in pochi secondi. Copertina rigida, pagine con codici invisibili e app compatibile.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Stampa Digitale (Su un lato)
- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma ogni riunione in contenuti condivisibili con un taccuino
Il taccuino grande e intelligente “Moleskine” ha una copertina rigida in stile classico con angoli arrotondati e carta color avorio. Ogni pagina contiene Ncodes invisibili con cui la penna intelligente crea una copia digitale istantanea di ogni parola e schizzo nell’app Moleskine Notes. Il taccuino contiene anche la storia di “Moleskine”.
Caratteristiche principali
- Taccuino intelligente Moleskine con digitalizzazione rapida delle note
- Copertina rigida con angoli arrotondati e formato grande
- Carta avorio con Ncodes invisibili per l’app Moleskine Notes
- Certificazione di gestione forestale sostenibile per uso aziendale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56469 |
| Dimensioni: | 21 x 13 cm |
| Peso: | 320 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 6 unità |
| Misure della scatola esterna: | 45 x 30 x 21 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.028 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 17 kg |
| Quantità per scatola: | 48 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €