Taccuino XL con copertina morbida vegana Moleskine Vegea Capri a righe
Codice: 56461
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Stampa Digitale (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma il taccuino nel tuo supporto di branding in riunioni ed eventi
Taccuino con copertina morbida con finitura vegana effetto pitone e angoli arrotondati, pensato per un uso quotidiano comodo. Include carta color avorio priva di acidi e con Certificazione di Sostenibilità Forestale, piacevole per scrivere e organizzare appunti. Include chiusura elastica, nastro segnalibro e una tasca interna espandibile per conservare tessere o documenti sciolti. Si presenta in confezione regalo per una consegna più curata. Opzione pratica per attività di branding, onboarding o eventi aziendali con un dettaglio utile.
Caratteristiche principali
- Taccuino grande Moleskine con finitura vegana effetto pitone
- Chiusura elastica e nastro segnalibro per organizzare la quotidianità
- Tasca interna espandibile e carta avorio priva di acidi
- Presentazione in confezione regalo per consegne aziendali
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56461 |
| Dimensioni: | 13 x 21 x 1.5 cm |
| Peso: | 440 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in confezione regalo. |
| Imballaggio intermedio: | 9 unità |
| Misure della scatola esterna: | 49 x 33 x 31 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 17 kg |
| Quantità per scatola: | 36 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €