Taccuino XL vegano effetto pitone Moleskine Vegea Boa a righe
Codice: 56460
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma il taccuino nel tuo alleato per riunioni e regali con logo
Taccuino vegano con copertina morbida effetto pitone, pensato per un uso quotidiano comodo e ordinato. Il formato grande e gli angoli arrotondati lo rendono facile da portare in borsa o nello zaino senza che si rovini. Include carta color avorio priva di acidi, piacevole per scrivere con penna o matita, oltre alla chiusura elastica per mantenere tutto protetto. Include anche un segnalibro a nastro e una tasca interna espandibile per appunti e tessere. È dotato di Certificazione di Sostenibilità Forestale ed è presentato in una confezione regalo. Utile per formazioni, onboarding o attività di brand.
Caratteristiche principali
- Taccuino formato grande con copertina morbida vegana ed effetto pitone
- Carta avorio priva di acidi con chiusura elastica e segnalibro
- Tasca interna espandibile e presentazione in confezione regalo
- Certificazione di Sostenibilità Forestale per acquisti responsabili
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56460 |
| Dimensioni: | 13 x 21 x 1.5 cm |
| Peso: | 440 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in confezione regalo. |
| Imballaggio intermedio: | 9 unità |
| Misure della scatola esterna: | 49 x 33 x 31 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 17 kg |
| Quantità per scatola: | 36 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €