Album da disegno medio con tasca interna e nastro Moleskine
Codice: 56473
Album da disegno medio con copertina rigida, carta priva di acidi e tasca interna. Fai in modo che il tuo logo sia presente in riunioni creative, workshop ed eventi.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Stampa Digitale (Su un lato)
- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Un album da disegno che porta il tuo logo in ogni idea
L’album da disegno medio “Moleskine” è rilegato in cartone, ha angoli arrotondati e carta di alta qualità priva di acidi. L’album da disegno dispone di un segnalibro, una chiusura elastica e una tasca interna espandibile che contiene la storia di “Moleskine”.
Caratteristiche principali
- Album da disegno Moleskine con copertina rigida e formato medio
- Carta priva di acidi con Certificazione di Sostenibilità Forestale
- Chiusura elastica, nastro segnalibro e angoli arrotondati
- Tasca interna espandibile per note, biglietti o documenti
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56473 |
| Dimensioni: | 18 x 11.5 cm |
| Peso: | 243 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Vietnam |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 6 unità |
| Misure della scatola esterna: | 26 x 39 x 21 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.021 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13 kg |
| Quantità per scatola: | 48 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €