Quaderno da disegno XL in carta priva di acidi con tasca interna Moleskine
Codice: 56472
Organizza riferimenti e schizzi con un quaderno da disegno per aziende con copertina rigida, tasca interna e chiusura elastica. Un supporto quotidiano per il tuo brand.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Stampa Digitale (Su un lato)
- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma il quaderno da disegno in un supporto di branding usato ogni giorno
Il quaderno da disegno grande “Moleskine” è rilegato in cartone, ha angoli arrotondati e carta di prima qualità priva di acidi. Il quaderno da disegno include un segnalibro, una chiusura elastica e una tasca interna espandibile che contiene la storia di “Moleskine”.
Caratteristiche principali
- Quaderno da disegno in formato grande con copertina rigida Moleskine
- Carta priva di acidi e nastro segnalibro per consultazioni rapide
- Chiusura elastica e tasca interna espandibile per documenti
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56472 |
| Dimensioni: | 13 x 21 cm |
| Peso: | 328 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 12 unità |
| Misure della scatola esterna: | 47 x 30 x 25 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.035 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 16 kg |
| Quantità per scatola: | 48 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €