Album da disegno A4 Moleskine con copertina rigida rilegato in cartone
Codice: 56471
Esaurito
Album da disegno A4 con copertina rigida e chiusura elastica. Aiuta a organizzare idee e bozzetti, mentre il tuo logo è presente in riunioni, workshop e attività aziendali.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Stampa Digitale (Su un lato)
- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma l’album da disegno in un supporto di branding usato ogni giorno
L’album da disegno A4 “Moleskine” è rilegato in cartone, ha angoli arrotondati e carta di prima qualità priva di acidi. Il quaderno include un segnalibro, una chiusura elastica e una tasca interna espandibile che contiene la storia di “Moleskine”.
Caratteristiche principali
- Album da disegno A4 con copertina rigida e angoli arrotondati
- Carta priva di acidi con Certificazione di Gestione Forestale Sostenibile
- Chiusura elastica e nastro segnalibro per l’uso quotidiano
- Tasca interna espandibile per documenti e biglietti
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56471 |
| Dimensioni: | 29 x 21 cm |
| Peso: | 750 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 6 unità |
| Misure della scatola esterna: | 24 x 25 x 33 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.02 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9 kg |
| Quantità per scatola: | 12 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €