Taccuino Moleskine Classic con copertina morbida e flessibile, pagine a quadretti
Codice: 56443
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Stampa Digitale (Su un lato)
- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma il taccuino in un supporto di branding che ti accompagna tutto l’anno
Taccuino con copertina morbida e flessibile e angoli arrotondati, pensato per un uso quotidiano costante in ufficio o in mobilità. Include carta color avorio a quadretti per mantenere ordine in appunti, riunioni e nel monitoraggio delle attività. La chiusura elastica aiuta a proteggere il contenuto nello zaino o nella valigetta e il segnalibro a nastro permette di riprendere rapidamente il punto di lavoro. È dotato di Certificazione di Sostenibilità Forestale. Una scelta pratica per formazioni, onboarding o regali aziendali con logo.
Caratteristiche principali
- Taccuino con copertina morbida in formato professionale Moleskine Classic
- Carta color avorio a quadretti per appunti, liste e pianificazione
- Chiusura elastica e segnalibro a nastro per un uso quotidiano ordinato
- Certificazione di Sostenibilità Forestale per acquisti aziendali
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56443 |
| Dimensioni: | 21 x 1.2 x 13 cm |
| Peso: | 254 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Cina |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Numero di pagine: | 96 |
| Tipo di pagine: | Fogli a quadretti |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 8 unità |
| Misure della scatola esterna: | 30 x 45 x 24 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.032 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 18 kg |
| Quantità per scatola: | 64 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €