Taccuino Moleskine Cahier Journal con angoli arrotondati, pagine a righe
Codice: 56438
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Stampa a caldo (Su un lato)
- Stampa a caldo a colori (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai in modo che un taccuino accompagni le tue riunioni e il tuo logo ogni giorno
Taccuino con copertina in cartone, angoli arrotondati e cuciture visibili sul dorso, pensato per accompagnare il lavoro di tutti i giorni. Include pagine a righe su carta color avorio da 70 g/m², piacevole per prendere appunti durante riunioni, corsi di formazione o visite commerciali. La tasca interna aiuta a conservare biglietti o note sfuse senza perderli, e le 16 pagine finali staccabili facilitano la consegna di appunti o l’inserimento di promemoria. È dotato di Certificazione di Sostenibilità Forestale. Un’opzione pratica per iniziative di branding in ufficio e durante gli eventi.
Caratteristiche principali
- Taccuino con copertina in cartone e cuciture visibili sul dorso
- Pagine a righe su carta avorio da 70 g/m² per una scrittura scorrevole
- Tasca interna per note sfuse e biglietti da visita
- 16 pagine finali staccabili e Certificazione di Sostenibilità Forestale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56438 |
| Dimensioni: | 25 x 0.67 x 19 cm |
| Peso: | 236 gr |
| Materiale: | Cartone |
| Paese di produzione: | Vietnam |
| Marca: | Moleskine |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Numero di pagine: | 60 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 18 unità |
| Misure della scatola esterna: | 27 x 28 x 40 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 19 kg |
| Quantità per scatola: | 72 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €