Quaderno ad anelli A5 con chiusura elastica a colori, pagine a righe
Codice: 55987
Quaderno ad anelli con copertine flessibili ed elastico. Prendi appunti senza attrito e tieni tutto in ordine, un supporto costante per comunicazioni interne ed eventi.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
40
-
80
-
200
-
400
-
800
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Assicura la presenza del tuo brand sulla scrivania con un taccuino coordinato
Quaderno ad anelli con copertine flessibili in plastica, pensato per l’uso quotidiano in ufficio, riunioni e visite commerciali. Include 80 fogli bianchi a righe che facilitano prendere appunti rapidi e mantenere le informazioni in ordine. L’elastico abbinato agli anelli aiuta a tenerlo chiuso nello zaino o nella valigetta, evitando pieghe e fogli sparsi. Un’opzione pratica per attività di benvenuto, formazioni interne o consegne in fiera con immagine aziendale.
Caratteristiche principali
- Quaderno ad anelli con chiusura elastica integrata
- Copertine flessibili in plastica per l’uso quotidiano
- Interno con fogli bianchi a righe per appunti rapidi
- Elastico abbinato agli anelli per tenerlo chiuso
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55987 |
| Dimensioni: | 14.8 x 21 x 1.7 cm |
| Peso: | 200 gr |
| Materiale: | PP |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Numero di pagine: | 80 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2800 unità |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 45 x 25 x 26.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13.8 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €