Blocco note A5 con supporto per cellulare e tappetino mouse, fogli lisci
Codice: 56205
Blocco A5 con copertina in pelle sintetica, supporto per smartphone o tablet e base tipo tappetino mouse. Riordina la scrivania e valorizza il tuo brand nelle riunioni.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Quando il blocco note ti aiuta anche a organizzare la scrivania
Blocco note A5 in pelle sintetica, con un design pensato per l’uso quotidiano in ufficio e durante gli eventi. Integra un supporto per smartphone o tablet, per effettuare videochiamate o consultare contenuti senza occupare spazio extra. Include anche un supporto per penna o puntatore, mantenendo la scrivania più ordinata. La base funge da tappetino per mouse, utile in postazioni flessibili o su tavoli di lavoro condivisi. Consigliato per attività di branding in fiere, formazioni e kit di benvenuto aziendali.
Caratteristiche principali
- Blocco note A5 con supporto integrato per smartphone o tablet
- Copertina in pelle sintetica con base tipo tappetino mouse
- Supporto per penna o puntatore per tenerlo a portata di mano
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56205 |
| Dimensioni: | 15 x 21 x 2 cm |
| Peso: | 350 gr |
| Materiale: | Similpelle (PU) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Genere: | Unisex |
| Numero di pagine: | 90 |
| Tipo di pagine: | Fogli bianchi |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 640 unità |
| Imballaggio intermedio: | 20 unità |
| Misure della scatola esterna: | 46 x 33 x 18.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.028 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14 kg |
| Quantità per scatola: | 40 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €