Blocco note A5 con anelli in plastica riciclata a quadretti
Codice: 56204
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma ogni riunione in un ricordo di brand con questo blocco note
Blocco note in formato A5 in plastica riciclata, con anelli flessibili che facilitano il cambio pagina e l’uso quotidiano durante le riunioni. Include una copertina rigida dello stesso materiale per proteggere il contenuto durante il trasporto, nello zaino o sulla scrivania. All’interno ci sono fogli a quadretti, pensati per prendere appunti, pianificare attività o creare schemi in modo ordinato. Un formato pratico per team commerciali, formazioni interne o attività di comunicazione in eventi con personalizzazione aziendale.
Caratteristiche principali
- Blocco note A5 con copertina rigida per l’uso quotidiano
- Anelli flessibili per girare le pagine comodamente
- Fogli a quadretti per appunti, liste e schemi Copertina in plastica riciclata pronta per la personalizzazione aziendale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56204 |
| Dimensioni: | 15 x 21 x 1.2 cm |
| Peso: | 212 gr |
| Materiale: | Polietilene Tereftalato Riciclato (RPET) |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Genere: | Unisex |
| Numero di pagine: | 90 |
| Tipo di pagine: | Fogli a quadretti |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 800 unità |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 24 x 38 x 29.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.027 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.6 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A5 soft-touch promozionale elastico neutre
Prezzo da: 1,18 €

Taccuino A5 elastico promozionale pagine quadri
Prezzo da: 1,48 €

Quaderno A5 riciclato con logo tasca pagine righe
Prezzo da: 0,59 €

Taccuino con penna personalizzato copertina bambù righe
Prezzo da: 2,95 €

Quadernino ecologico A5 carta riciclata a righe
Prezzo da: 0,48 €

Taccuino A5 similpelle personalizzato portapenna
Prezzo da: 1,74 €