Cubo post-it personalizzabile 800 foglietti FSC scatola 10x10x10
Codice: 49275
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Stampa Digitale (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Cubo di fogli europeo con 800 fogli per casa e ufficio
Blocco notes a cubo realizzato con carta bianca certificata FSC (Forest Stewardship Council), presentato in una pratica scatola a cubo. Contiene circa 800 fogli, ciascuno con una grammatura di 90 g/m², che garantisce una scrittura fluida e senza sbavature. Il cubo è avvolto in plastica termoretraibile per assicurare la sua protezione e durata durante il trasporto e lo stoccaggio. Prodotto in Europa, questo cubo di note è ideale per tenere sulla scrivania dell'ufficio o a casa, facilitando l'organizzazione di idee e compiti quotidiani. Perfetto per aziende che cercano materiali per ufficio sostenibili e di alta qualità.
Caratteristiche principali
- Cubo di fogli con carta bianca certificata FSC
- 800 fogli bianchi, ideale per casa o ufficio
- Fabbricato in Europa, avvolto in plastica termoretraibile
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49275 |
| Dimensioni: | 10 x 10 x 10 cm |
| Peso: | 703 gr |
| Materiale: | Carta FSC |
| Paese di produzione: | Germania |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Numero di pagine: | 800 |
| Tipo di pagine: | Fogli bianchi |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2024 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 320 unità |
| Misure della scatola esterna: | 42 x 32 x 21 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.028 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.2 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Block notes B6 penna blu personalizzato bianche
Prezzo da: 0,98 €

Quaderno A5 soft-touch personalizzato pagine a righe
Prezzo da: 1,03 €

Blocco note A5 con penna promozionale pagine bianche
Prezzo da: 0,79 €

Block notes A5 kraft pagine a righe con segnapagine e memo Espiral
Prezzo da: 3,77 €

Block notes con spirale A6 con penna e 70 pagine a righe
Prezzo da: 0,55 €